Симферополь, 01.07.2021, 22:58

Девушка из Преднестровья в Крыму - что делать, если просрочена регистрационная карта и стала жертвой нападения?

Вопрос №18557602 из г. Симферополь
опубликован 01.07.2021, 22:58
Девушка из Молдавии Преднестровья находясь на территории России в Крыму просрочила регистрационную карту на 5 лет, при том получила по лицу кулаком от хулигана на улице, который сходу напал и ударил внезапно, знает его фамилию и имя, но как быть в такой ситуации ей, ведь карта просрочена давно, а в полиции как себя вести не знает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Она имеет право заявить в полицию..

Хулиган будет строго наказан..

.. а девушка будет оштрафована и выдворена из РФ.

01.07.2021, 23:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На какой срок ее выдворят из России?

01.07.2021, 23:10

После процедуры административного выдворения за пределы РФ запрет на въезд действует в течение 5 лет.

02.07.2021, 00:23

А есть ли способ, чтоб не выдворили девушку на 5 лет из РФ?

02.07.2021, 00:30

Если ситуация описана верно, то ответственность будет по ст.18.8 КоАП, в этом случае думаю, что надо брать защитника/представителя (ст.25.5. КоАП)

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

02.07.2021, 00:37