Девушка из Преднестровья в Крыму - что делать, если просрочена регистрационная карта и стала жертвой нападения?
Девушка из Молдавии Преднестровья находясь на территории России в Крыму просрочила регистрационную карту на 5 лет, при том получила по лицу кулаком от хулигана на улице, который сходу напал и ударил внезапно, знает его фамилию и имя, но как быть в такой ситуации ей, ведь карта просрочена давно, а в полиции как себя вести не знает.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Она имеет право заявить в полицию..
Хулиган будет строго наказан..
.. а девушка будет оштрафована и выдворена из РФ.
То что нужно. Спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На какой срок ее выдворят из России?
После процедуры административного выдворения за пределы РФ запрет на въезд действует в течение 5 лет.
А есть ли способ, чтоб не выдворили девушку на 5 лет из РФ?
Если ситуация описана верно, то ответственность будет по ст.18.8 КоАП, в этом случае думаю, что надо брать защитника/представителя (ст.25.5. КоАП)
1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.