Зафиксирован отказ - опись имущества в квартире на улице Корабельной будет снята в соответствии с ФЗ 230, соседи приглашены для видеофиксации

• г. Казань

Вчера мне пришло такое смс Фатхутдинов Ильмир Ринатович ЗАФИКСИРОВАН ОТКАЗ, ВЫЕЗД 02.07 сотрудника Алирзаева Д.В. и МВД согл. ФЗ 230 п 4 ул. Корабельная д.28 кв 99 на осн.229 ФЗ в порядке ст.121 ГПК РФ опись имущества. Будет вестись видео сьемка, соседи приглашены понятыми. ОБЕСПЕЧЬТЕ ЯВКУ адресу регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Обычный коллекторский бред. Сотрудники полиции не выезжают на опись. Описать имущество может только пристав исполнитель. А Алирзаев Д.В. похоже один на всю Казань.

И даже на Дальний восток Алирзаев этот приходит, судя по их угрозам. Это мфо Ван клик мани.

Через неделю у меня зарплата, я планировал оплатить полностью весь долг, то есть в данный момент мне нечего не грозит?

На счет всего не могу сказать, но вот опись вам точно не грозит, для этого должно быть решение суда вступившее в законную силу, а его нет. По сути это сообщение набор символов для запугивания.

Здравствуйте, Ильмир! Ради интереса, поинтересовался сведениями на сайте ФССП, в отношении Вас несколько исполнительных производств. Среди приставов, никакого Алирзаева Д.В. нет. Производства в отношении Вас находятся у приставов ФАСХУТДИНОВА Е. Н.,ТРИФОНОВА Л. В.,ЯРМУХАМЕТОВ Р. Р.,ДЖУМАЕВ Ф. Р.,СЕИТОВ К. С.. Просто созвонитесь с приставами (+78435149221) и более подробно уточните информацию. Вероятнее всего, это действия коллекторов.

Спасибо большое вам, как то спокойно стало, ведь и сумма то не большая включая проценты и пени составляет 11500