Можно ли получить медотвод от прививки от covid-19 при многочисленных заболеваниях, включая менингиому головного мозга и глаукому?

У меня много заболеваний менингиома головного мозга, сделана радиохирургическая операция, глаукома глаз, гипертония, описторхоз. Сделана операция по удалению миомы. Врач не дала мне медотвод от прививки от covid-19.Имею ли я права по таким заболеваниям получить медотвод?
Лучший ответ

Здравствуйте, медотвод от прививки выдаёт врач, у которого Вы наблюдаетесь. Хронические заболевания и онкология являются основанием для медотвода. Если Вы несогласны с заключением Вашего врача, попробуйте обратиться к заведующей. Все Ваши заболевания должны быть в карте, только по этому документу можно сделать выводы.