Усть-Кут, 02.07.2021, 07:12

Как правильно считать дни после суда по расторжению брака?

Вопрос №18557972 из г. Иркутск
опубликован 02.07.2021, 07:12
Скажите пожалуйста как правильно считать дни после суда по расторжению брака? Вместе с выходными и праздничными днями или только рабочие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Женщины часто делают ошибки и до вступления решения суда о разводе в законную силу покупают имущество, недвижимость, которая будет делится как совместно нажитое имущество.

ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков.

02.07.2021, 08:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Считаются все дни, поскольку время идёт астрономически постоянно, в том числе и по праздникам и выходным.

02.07.2021, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Инна, решение вступит в законную силу через календарный месяц, если никто не будет обжаловать.

02.07.2021, 07:14

Добрый день. На вступление в силу решения 30 календарных дней.

02.07.2021, 07:14

Не в прокуратуру, надо жалобу председателю суда написать.

С уважением.

02.07.2021, 09:57

У меня прошло 50 дней после суда хотя секретарь судьи сказала 37 дней ждать я звонила им 13 июня мне сказали что решение 1 июля вступит в законную силу сегодня им звоню они отвечают что не вступило что мне делать? Могу ли я пожаловаться в прокуратуру?

02.07.2021, 09:55

Если решение не было обжаловано, то пишите Заявление председателю суда с просьбой выдать копию решения.

02.07.2021, 09:58