Пермь, 02.07.2021, 09:21

Что положено нам - пособие на ребенка, необходимые в такой ситуации?

Вопрос №18558165 из г. Пермь
опубликован 02.07.2021, 09:21
Мы с отцом ребёнка не были в браке. Ребёнок записан на нем. Месяц назад забрала иск об алиментам по его просьбе из за долга. Положено ли нам пособие от 8 до 17
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, подавайте вновь документы приставу. Однако забрав документы вы просто обнулили долг и простили его.

02.07.2021, 09:40

Получать новое пособие на детей от 8 до 17 лет сможет неполная семья, где ребенка воспитывает один родитель, при этом:

сведения о втором родители отсутствуют совсем — нет данных в свидетельстве о рождении;

сведения об отце в свидетельстве есть, но внесены они по заявлению матери; второй родитель умер либо судебным решением признан умершим или безвестно пропавшим;

родители в разводе, и один из них выплачивает алименты на несовершеннолетнего по судебному решению.

02.07.2021, 09:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Да, можете обратиться за пособием, см. фз-418

02.07.2021, 09:42

Вам понадобится справка отца, вы не мать одиночка.

02.07.2021, 09:43

Значит раз я забрала иск об алиментах. Нам не положено пособие.?

02.07.2021, 09:34