Судебный спор за дачу, купленную на деньги девушки, которая помогла спасти жизнь мужу
Есть девушка. Крупно помог ей в жизни. Спас от смерти. За это она взяла кредит и купила мне дачу. Дача оформлена только на меня.
Во время выплаты ею кредита, мы поженились. Спустя время она во мне разочаровалась и сказала, что хочет уйти и забрать дачу через суд, потому что она куплена на ее деньги.
На чью сторону станет суд?
.
Суд встанет на Вашу сторону. У этой девушки есть право требовать деньги обратно, но нет права требовать недвижимость. Кстати, если она заявит иск о взыскании денег, посмотрите, не будет ли пропущен срок исковой давности.
Дачу не получит, но может претендовать на деньги.
С уважением.
Если дача была оформлена в вашу собственность до брака, то она вашей и останется.
Здравствуйте, при покупке дачи кто указан в платежном документе, т.е. кто вносил деньги при покупке?
Дачу девушка забрать не сможет.
Ей платить кредит, вам дача.
Дягина З. Л.
При покупке дачи в платежном документе, указана девушка, то есть вносила деньги она.
Андрей.
Важно, если куплена в браке, то по суду, как совместно нажитое имущество подлежит разделу, 50 на 50. Если была куплена до брака, то ваша дача и разделу не подлежит. Ст.
А аещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
Удачи вам в решении данного вопроса!