Судебный спор за дачу, купленную на деньги девушки, которая помогла спасти жизнь мужу

Есть девушка. Крупно помог ей в жизни. Спас от смерти. За это она взяла кредит и купила мне дачу. Дача оформлена только на меня.

Во время выплаты ею кредита, мы поженились. Спустя время она во мне разочаровалась и сказала, что хочет уйти и забрать дачу через суд, потому что она куплена на ее деньги.

На чью сторону станет суд?

.

Лучший ответ

Суд встанет на Вашу сторону. У этой девушки есть право требовать деньги обратно, но нет права требовать недвижимость. Кстати, если она заявит иск о взыскании денег, посмотрите, не будет ли пропущен срок исковой давности.

Умный юрист, знает полезные детали и нюансы.

Дачу не получит, но может претендовать на деньги.

С уважением.

Благодарю за потраченное время!

Если дача была оформлена в вашу собственность до брака, то она вашей и останется.

Бесконечное Вам спасибо. Денег, счастья и здоровья Вам.

Здравствуйте, при покупке дачи кто указан в платежном документе, т.е. кто вносил деньги при покупке?

Дачу девушка забрать не сможет.

Ей платить кредит, вам дача.

Дягина З. Л.

При покупке дачи в платежном документе, указана девушка, то есть вносила деньги она.

Андрей.

Важно, если куплена в браке, то по суду, как совместно нажитое имущество подлежит разделу, 50 на 50. Если была куплена до брака, то ваша дача и разделу не подлежит. Ст.34-36 СК РФ. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

А аещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Удачи вам в решении данного вопроса!