Что делать, если не получил наследство через полгода после подачи документов - идти к нотариусу или ждать вызова?
Здравствуйте.
Не будет нотариус сам никого вызывать. Нужно обращаться за получением свидетельства самостоятельно.
Обратитесь к нотариусу за получением свидетельства.
Да, нужно обращаться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.
Нотариус вас не будет вызывать самой нужно вам у него появиться. Это можно сделать и в понедельник.
Наталья, нотариус сам вызывать не обязан. Получить свидетельство о праве на наследство – это право наследника, а не обязанность, поэтому нотариус наследников не вызывает
Основание:
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 30.04.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.06.2021)
Позвоните нотариусу, и уточните дату вашей встречи с ним.