LSN Messenger
Махачкала, 02.07.2021, 12:44

По выслугу лет пионервожатой.

Вопрос №18558606 из г. Махачкала
опубликован 02.07.2021, 12:44
По выслугу лет пионервожатой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Списку должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осущестлявшим педагогической деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с п.п 19 п. 1 ст. 27 Федерального закона “О трудовых пенсиях в РФ”, утвержденному Постановлением Правительства РФ № 781 от 29.10.2002 года, должность старшей пионервожатой в средней общеобразовательной школе в список должностей, работы в которых дает право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости, не входит.

В рассматриваемой ситуации Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о включении в специальный трудовой стаж периодов работы трудовой деятельности в должности старшей пионервожатой.

Факт того, что выполняемая Вами трудовая функция в должности старшего пионервожатого тождественна работе, выполняемой в перечисленных в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осущестлявшим педагогической деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с п.п 19 п.

1 ст. 27 Федерального закона “О трудовых пенсиях в РФ”, утвержденному Постановлением Правительства РФ № 781 от 29.10.2002 года, можно подтвердить любыми доказательствами, в том числе свидетельскими показаниями, поскольку в силу ст.

55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

02.07.2021, 12:52
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Период работы свой напишите пожалуйста года работы пионервожатой?

02.07.2021, 12:47

С 1996 года по настоящее время.

02.07.2021, 12:50