Конфликт на дороге - кто виноват в нападении на парней на скутере?
Каждый виноват в том, что сделал и будет нести ответственность, которая зависит от вреда здоровью, парням можно ст.37 УК РФ применить.
Виноват мужчина, потому что он первый затеял этот конфликт.
В данном случае виноваты оба, он и вы, вы должны подать на него заявление в полицию и сразу по факту совершения преступления обратиться в полицию и вызвать их на место происшествия для фиксации, и он должен с\делать тоже самое, если это не сделано можно просто написать заявление в полицию, но не факт что кому либо из вас будут предъявлены обвинения если здоровье не нанесен тяжелый вред, если согласно заключение мед. экспертизы травмы легкие то скорее всего вам и его откажут в возбуждении дела.
Добрый день.
В данной ситуации мужчина совершил нападение. Парень на которого напали мог защищать себя в той мере в которой необходимо. Однако стоит понимать, то если они вдвоем "стукнули пару раз" мужчину и он обратился с заявлением в полицию, то парней могут привлечь к ответсвенности.