Как правильно подать исковое заявление на алименты на третьего ребенка и какие документы приложить.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
К нему вы прилагаете копию свидетельства о рождении ребенка и справку о том, что ребенок проживает (зарегистрирован) с вами.
В качестве третьих лиц указываете иных получателей алиментов (если не вы их мать)
Если получателем алиментов и на других детей являетесь вы,то можно обратиться за вынесением судебного приказа.
Все те же документы, как и в прошлые разы и решения суда о взыскании алиментов.
Оформляется в том же порядке, что и на первых двух.
В суде есть образцы, можете там написать.
Прилагаются все те же документы, что и ранее, дополнительно решение суда по взысканию алиментов на двух детей.