Как получить пособие для детей от 8 до 17 лет, если алименты выплачиваются по нотариальному соглашению без суда?

Вопрос №18558768 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.07.2021, 14:12
Я могу обратиться за пособием от 8 до 17 лет если я получаю алименты на ребёнка по нотариальному соглашению? Т.е. БЕЗ СУДА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет одинаковую силу с судебным решением.

02.07.2021, 14:15

Да, можете, это равнозначные документы.

02.07.2021, 14:13

Да, нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет одинаковую силу с судебным решением.

02.07.2021, 14:14

Но вам необходимо подтвердить доход справкой. Кто её будет оформлять? Подайте соглашение приставу, который в рамках возбуждённого ИП вам выдаст справку о выплаченных алиментах или наличию задолженности по ним.

02.07.2021, 14:24