Какие законы защищают права новой невестки в приватизированной квартире?

У меня квартира приватизированная, на меня и сына, (я главный квартиросъемщик, моя большая доля 2/3), сын женился недавно, невестка говорит о том что она имеет полное право находиться в этой квартире... какие законные основания на это у нее есть? Могу ли я попросить невестку съехать на законных правах? Какие у нее права?
Лучший ответ

Если она не зарегистрирована в этой квартире, то нет у нее никаких прав там находиться без вашего согласия.

Благодарю за потраченное время!

Она имеет право находится в этой квартире как жена, то есть как член семьи сына. Сын имеет право зарегистрировать свою жену на свою долю без согласия остальных собственников.

Благодарю Вас!

Поскольку квартира находится в долевой собственности, то регистрация в ней возможна лишь с согласия ВСЕХ собственников.

Поэтому Ваше право требовать невестку покинуть помещение.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Без вашего согласия она не может быть вселена и зарегистрирована в квартире

Но если уж вселилась, то иск в суд подавайте в порядке ст.ст.131, 132 ГПК РФ о признании её не приобретшей права пользования квартирой и выселении.

Выражаю признательность за помощь.