Студентка педагогического колледжа планирует переезд и работу, вынуждена отказаться от очного обучения

Я студентка 3 курса педагогического колледжа.

Я сдала все экзамены за 3 курс и перехожу на 4, следовательно.

Обучаюсь я в поселке, переезжаю в город, чтобы работать, НЕ по той специальности, на которую я сейчас обучаюсь.

Я обратилась к директору пед. колледжа: могу ли я перейти с очного обучения на индивидуальное? На что я услышала отказ.

Причина переезда: заработок, работа.

Заочную форму не могут оформить, т.к. у меня аттестат 9 класса (это понятно).

Вопросы:

1) Получу ли я по итогу окончания 4 курса аттестат 11 классов, если я прошла 1 курс, поступала с аттестатом 9 кл?

2) Могу ли я перейти с очного обучения на индивидуальное, если переезжаю и буду работать не по специальности, но официально?

Девушка, 19 лет.

Лучший ответ

Можете ли перейти или нет вам должны ответить в учебном заведении. Это еще зависит от того, предусмотрено ли такое в вашем заведении. Перевод учащегося на индивидуальное обучение является правом учебного заведения, а не обязанностью. Есть шансы "уговорить" учебное заведение на такой переход в случае действительно веских оснований (заболевание, беременность и тд). Переезд для работы не думаю даст основания для индивидуального обучения. Аттестат 11 классов вы сможете получить окончив эти 11 классов в школе и сдав ЕГЭ.

Хотелось бы поподробней.

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034