Если жкх требует взыскать солидарно с 3 ответчиков долг, 2 заявят о пропуске давности, а 3 нет что будет?
В силу части 3 статьи 40 ГПК РФ, части 3 статьи 46 АПК РФ, пункта 1 статьи 308 ГК РФ заявление о применении исковой давности, сделанное одним из соответчиков, не распространяется на других соответчиков, в том числе и при солидарной обязанности (ответственности). Это прямо указано в п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2015 г. N 43 г. Москва "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"
Суд применит Сид при наличии оснований.
Взыщут сумму долга с третьего собственника пропорционально его доли.
Суд применить сроки исковой давности.