Как защититься от угроз коллекторов и сохранить свою репутацию?
Пускать это на самотек не стоит. Далее ситуация только ухудшится. Поэтому, в первую очередь, старайтесь записывать все разговоры на аудио и видео носители.
При любых угрозах обязательно обращайтесь в полицию. Помните о наличии надзорных органов. Нет такой коммерческой структуры, которая не боялась бы проверки Роспотребнадзора и Прокуратуры, службу приставов, поэтому обращайтесь при нарушениях туда смело.
Составьте жалобу на коллекторское агентство. Что с ней можно сделать:
Отнести лично в канцелярию.
Отправить заказным письмом по почте.
Оставить электронную жалобу на официальном сайте.
Если вы не реагируете на незаконность действий, коллекторы будут ситуацию усложнять.
Обратитесь с жалобой в ФССП.
Здравствуйте. От звонков Вас можно освободить за неделю.