Могу ли я вступить в права наследства и что я для этого должна сделать?
Добрый день, Юлия
Для начала Вам необходимо узнать о том, кому все таки перешел в порядке наследства земельный участок. Если у Вашей сестры не было составлено завещание, то наследуют имущество наследники первой очереди (ст.1421 ГК РФ), в данном случае это дети наследодателя. Уточнить данный вопрос можно у нотариуса, занимающегося оформлением наследства на территории, где проживал наследодатель.
После уточнения статуса участка, с учетом полученной информации возможно будет принимать решение, стоит ли претендовать на данный участок.