Мама получает травму из-за люка на улице - как получить компенсацию и определить владельца?

• г. Пермь

Мама сломала ногу, идя по улице и попав ногой на крышку люка, которая находилась ниже уровня асфальта. Вызвали скорую, все было зафиксировано. Куда обратиться (в суд или др. административный орган) для возмещения компенсации? Как установить, кому принадлежит люк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в администрацию города и прокуратуру, проведут проверку, по результатам этой проверки подавайте в суд. Люк в собственности у водоканала-100%

Аполлинария, здравствуйте.

Люки могут находиться на балансе разных организаций. Люк может прикрывать канализацию, а может - телефонные кабели.

Самый простой способ узнать, написать обращение в администрацию вашего города и заявление в полицию о причинении вреда здоровью вашей матери.

В любом случае, администрация и полиция вынуждены будут вам что-либо ответить, а для ответа им будет необходимо установить балансодержателя имущества.