Волгоград, 02.07.2021, 21:47

Как получить гражданство РФ для детей узбекистанской гражданки, живущей в России без регистрации брака

Вопрос №18559614 из г. Волгоград
опубликован 02.07.2021, 21:47
Я гражданка узбекистана, у меня на территории рф двое малолетних ребенка, в течении месяца ждем еще одного. Брак не зарегистрирован. Могу ли я получить по детям гражданство рф и какие нужны для этого документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если дети граждане РФ (видимо потому что отец детей гражданин РФ), то Вы можете минуя стадию разрешения на временное проживание получить вид на жительство. Но по детям получить гражданство (без заключения брака с отцом детей) не получится.

02.07.2021, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дети приобретают гражданство по родителю, а не по месту рождения.

Дети иностранцы-по гражданству одного из родителей.

Вы не можете получить гражданство-ваши дети-граждане узбекистана, если только конечно их отец не является гражданином РФ и они приобрели его гражданство.

Если это так-то вы сможете это сделать упрощенно.

02.07.2021, 21:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

И вам всего наилучшего.

Читайте закон о гражданстве. Родить на территории РФ,не значит родить в США))) Как все -РВП, ВНЖ,потом Гражданство, а еще не стоить забывать о легальности прибывания, патенте и миграционной карте и понятии депортация для нарушающих ст.18.8 КоАП РФ.Границы скоро откроют и снова полетят самолеты с депортируемыми на родину))

02.07.2021, 22:02

"я русский бы выучил только за то,

что им разговаривал Ленин"

02.07.2021, 22:14

Мои дети граждане рф, и как мне это лучше сделать. Мне придется предоставлять справку о доходах или как многие сейчас мучаются, от того что немогут положить в банк на счет определенную сумму.

02.07.2021, 22:02

Вы мне уже указали на бесполезность-думаю, что все знаете лучше меня))

И вам всего наилучшего)

Как спросили-вернее как не по русски сформулировали, такой ответ получили-

у меня на территории рф двое малолетних ребенка
-и ГДЕ здесь указано-что они Граждане РФ?

02.07.2021, 22:07