Как Сбербанк страхование отказывается выплатить деньги по договору страхования жизни?
А разве в вашем договоре было условие, что сумма должна вернуться, если не было страховых случаев? Обычно, таких условий в договоре страхования не бывает. Вы платите страховую премию за сам факт страхования. И это невозвратная сумма. Впрочем, если условия у вас другие, то возможно.
Нужно смотреть Ваш договор.
Здравствуйте, чтобы вам помочь надо читать ваш договор страхования, смотреть условия.. и скорее всего обращаться в суд на страховую компанию.
Направьте им досудебную претензию, и через 10 дней подавайте иск. Обратитесь к юристу с этого сайта или в вашем городе по вашему личному выбору и дело пойдёт вперёд, все доказательства оплаты вы сможете представить в суде.