Жестокость отчима - бьет ли он ребенка безнаказанно, если не состоит в браке с матерью?
Здравствуйте!
В органы опеки обратитесь и в полицию по факту избиения! При избиении несовершеннолетнего применяется не только «обычная» статья 115 или 116 УК РФ (в зависимости от расстройства здоровья), но и норма, предусматривающая уголовную ответственность за жестокое обращение с детьми (ст. 156 УК РФ).
Добрый вечер. Изюивать ребенка нельзя ни в каком случае, отчим или нет значения не имеет. Для начала необходимо обратиться в полицию по факту причинения вреда здоровью. Вам будет дано направление на экспертизу, которая и определит степень тяжести вреда здоровью малолетнего, а соответственно и статью по которой может быть возбуждено уголовное дело.