Барнаул, 03.07.2021, 05:20

Скажите, пожалуйста может ли бывший муж продать квартиру, в которой прописан сын, который сейчас служит в армии.

Вопрос №18559917 из г. Барнаул
опубликован 03.07.2021, 05:20
Скажите, пожалуйста может ли бывший муж продать квартиру, в которой прописан сын, который сейчас служит в армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 209 ГК РФ ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

03.07.2021, 05:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если сын не является собственником, то может.

03.07.2021, 05:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если сын не собственник доли, то никто не запрещает продавать, но с дисконтом покупатель будет пытаться купить её.

03.07.2021, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Может, если сын не имеет права собственности на данную квартиру.

05.07.2021, 07:11

Может, если сын лишь зарегистрирован по месту жительства и не является собственником.

05.07.2021, 08:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.