Усолье-Сибирское, 03.07.2021, 07:19

Как написать заявление о приостановлении исполнительного производства в свете возбуждения ИП на основании апелляционного решения в ФССП.

Вопрос №18559990 из г. Иркутск
опубликован 03.07.2021, 07:19
Подана кассационная жалоба в Кемерово 25 мая 21 года, решение пока не пришло. Каким образом я могу написать заявление о приостановлении исполнительного производства, если в ФССП 29.06.21 г возбудили ИП на основании апелляционного решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

В службу ФСПП обратитесь.

03.07.2021, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можете писать в свободной форме, НО вам необходимо было подать ходатайство в кассацию о приостановлении исполнения судебного акта.

Суд кассационный приостановил бы.

03.07.2021, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете подать заявление с документами, подтверждающими отправку в кассационную инстанцию.

03.07.2021, 07:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Галина, доброго дня Вам. Нужно написать в свободной форме, универсального образца нет.

Кассационная инстанция могла бы конечно приостановить, если б Вы раньше написали.

С уважением.

03.07.2021, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если кассация не рассмотрена, то направляйте в догонку дополнение к жалобе с просьбой о приостановлении ИП возбуждённого по апелляционному решению.

Можете в подразделение судебного пристава возбудившего ИП направить ходатайство о приостановке, но в нём вам откажут.

03.07.2021, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Простите, а в какой орган мне писать такое заявление в ФССП или су?

03.07.2021, 07:28

Если дело вместе с КЖ направлено в суд кассационной инстанции, то подобное заявление Вам следует направить в данный касационый суд.

03.07.2021, 07:38

Здравствуйте, Галина.

Отвечу вам поподробней:

Заявление или ходатайство – это форма реализации права стороны исполнительного производства. Законодательство не содержит требований к форме такого заявления.

Однако ходатайство должно быть понятным, иначе не будет подлежать рассмотрению, рекомендуем придерживаться следующих рекомендаций нашего адвоката по исполнительному производству при его составлении, указать:

кому и куда направляется ходатайство. Можно указать как ОСП, так и отдельное должностное лиц – пристава, ведущего исполнительное производство.

Данные заявителя и адрес для направления ответа.

В тексте заявления (ходатайства) важно сослаться на основания для обращения – исполнительное производства, его номер, стороны (должник и взыскатель).

конкретные обстоятельства, послужившие причиной обращения. Например, нарушение какого-либо права стороны исполнительного производства. Однако, в случае необходимости исполнительного производства этими обстоятельствами являются законные основания для принятия приставом соответствующего решения.

Форму заявления можете скачать тут: Формы заявлений

r70.fssp.gov.ru › formy_zajavlenijj/

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Удачи вам в решении вопроса!

03.07.2021, 07:46