Как оспорить установленное отцовство и решить проблему с новорожденным ребенком при сложном материальном положении и возможной депортации отца.
У моей знакомой такая ситуация было установлено отцовство по суду на двоих детей в январе прошлого года но в связи сложным материальным положением она не поменяла свидетельство о рождении, как быть? И ещё в октябре 2021 у нее родился 3 ребенок. Отец с Узбекистана, депортировать могут в любой момент может ли она оспорить отцовство, днк не было. Спасибо.
Оспорить отцовство - если он не отец!
Св-во менять.
Так и 4-го и 5-го скоро родит...
Оспорить может, если есть основания.
С решением суда с отметкой о вступлении в законную силу в ЗАГС идёт и получает новые свидетельства о рождении. Что она собралась оспаривать если решение суда в законную силу вступило?
После смены свидетельств о рождении взыскивает алименты. Депортируют, то подаст документы на взыскание алиментов в суд Государств, а где отец будет проживать.