Приставы арестовали счета где нужно брать справку о том что на карту приходят детские пособия?
Пристав обратил взыскание на ваши счета и снимать его не будет. Закон запрещает. С 01.06.2020 (ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ) введены для работодателей, плательщиков соцпособий, приставов, банковых и кредитных организаций коды рождения денег, которые они обязаны проставлять в платёжных поручениях. Для соц пособий обязаны проставлять код 2 по которому ДС поступившие на счёт должника снимать запрещено (ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Судебный пристав обязан самостоятельно запросить данные сведения в уполномоченном органе.
Здравствуйте!
Обратитесь в соц. защиту Вам же именно они начисляют детские пособия.