Каким регламентом пользуется эксперт при определении веса в экстракте маковой соломки - вопрос к юристам
Уважаемые юристы у меня такой вопрос: каким регламентом пользуется эксперт при определение веса в экстракте маковой соломки. У меня такая ситуация: дома нашли вторяк 1,5 литровую бутылку. В ней 800 мл. жидкости. Эксперт взял 1\10 жидкости из бутылки, выпарил её и получившейся вес помножил на 10. Получившийся вес мне и вменяют. Не учитывают то что сам экстракт тяжелее всей остальной жидкости (вода, растворитель, уксус) и он всегда находиться на дне. Т.е. при опрокидывании бутылки он будет вылеваться первым. Вопрос: закона ли такая экспертиза и каким законом или регламентом она регламентируется. Спасибо!
Нужно смотреть заключение эксперта для ответа на ваш вопрос. Но этим должен заниматься ваш адвокат. Это довольно сложные вопросы.