Что делать, если полиция изъяла мобильный телефон без акта и Следственный комитет не отвечает уже более 10 дней?

Такой вопрос, полиция изъяла мобильный телефон, акта изъятия мне не выдали, позже сказали что материалы передали в Следственный комитет, следователь свяжется и вернёт телефон, но уже более 10 дней СК не выходит на связь. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Это уже преступление, а именно превышение служебных положений, можете написать жалобу в прокуратуру.

То что нужно. Спасибо!