В детсаду работает дворник осуждённый еще 30 лет назад пл ст.254 п 3. Имеет ли право работать в детском учреждении?
Осуждение по ст. 254 УК РСФСР (тогда еще действовал УК РСФСР) не является основанием для отказа в приеме на работу в детское учреждение (см. ст. 351.1 ТК РФ).
Здравствуйте!
Учитывая, что судимость погашена, а преступление не относится к преступлениям, наличие погашенной судимости за которые закрывает дорогу для работы в образовательных организациях, оснований для отказа в трудоустройстве НЕТ (ст.331 и 351.1 ТК РФ)
Здравствуйте.
Да, можете.
Имея погашенную (снятую) судимость по данной статье, Вам не вправе отказать в приеме на работу по данным основаниям.
Судимость давно погашена, запретов на данный момент нет.
Ошиблась. Статья 224 п.3 УК можно ли работать в детсаду дворником?
Тогда нет, смотрите ст. 351.1 ТК РФ, это преступление включено в перечень, указанный в этой статье (наркотики).