Южно-Сахалинск, 04.07.2021, 08:28

Судимся по отмене договора дарения квартиры, пока проиграли аппеляцию, но появились доказательства, как действовать дальше?

Вопрос №18561559 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.07.2021, 08:28
Судимся по отмене договора дарения квартиры, пока проиграли аппеляцию, но появились доказательства, как действовать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявлять о рассмотрении дела ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств в порядке ст. 392 ГПК РФ.

04.07.2021, 08:31

Можно обжаловать решение в кассационном порядке или пересмотр дела в порядке ст.392 ГПК РФ по вновь открывшимся обстоятельствам.

04.07.2021, 08:45

Да прилагать документы к кассационной жалобе или к заявлению о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

04.07.2021, 08:54

Здравствуйте.

Дополнительные доказательства судом кассационной инстанции НЕ принимаются.

Если у Вас появились доказательства, которые существовали на период рассмотрения дела, но Вы о них не знали, то Вы вправе обратится в суд с заявлением о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам.

Такое заявление подаётся в суд первой инстанции. Срок для обращения - три месяца с того дня, как Вам стало известно о наличии этих доказательств.

04.07.2021, 09:37

Это прилагать к кассационной жалобе? Просьбу рассмотреть дело?

04.07.2021, 08:38

Нет, заявление подаётся в суд, который принял соответствующее решение.

04.07.2021, 08:42

Нет. Нужно подавать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам в порядке ст. 394 ГПК РФ.

04.07.2021, 08:42