MФЦ отказал в обслуживании из-за старых паспортных данных в доверенности жены. Как доказать, что это один человек?
Здравствуйте! Вы можете сослаться на п. 1 ст. 188 ГК РФ, которая не устанавливает, что действие доверенности при смене паспорта прекращается. На странице 19 нового указаны сведения о ранее выданных паспортах, с указанием серии, номера, даты выдачи и кода подразделения в случае их смены.
Добрый день. В новом паспорте в самом конце есть отметки о ранее выданных паспортах, там есть серия и номер старого паспорта, можно же приложить копию и этой страницы. Или МФЦ с ней тоже не согласны?
Добрый день! В рассматриваемом случае предыдущие паспортные данные записаны в новом паспорте супруги.
Здравствуйте!
Нет в ГК такого основания прекращения действия доверенности как смена паспорта\Надо было к руководителю МФЦ зайти, а не слушать бредни неграмотной студентки в окошечке
В прокуратуру жалобу напишите, пусть её прокурор привлечет к ответственности-следующий раз умнее будет.
С какой именно целью Вы обратились по доверенности - имеет значение.