Можно ли громко слушать музыку в автомобиле на парковке в дневное время?
Руслан, здравствуйте.
Согласно статьи
Во всем должен быть здравый смысл.
Поэтому если вы слушаете музыку на запредельном уровне громкости, то вы тем самым нарушаете права и свободы других людей, так как громкий шум влияет на здоровье окружающих вас людей и соседей. А следовательно, они вправе защищать себя всеми законными средствами, вплоть до обращения в полицию и/или в суд.
Включать громко музыку согласно СанПину 2.1.2.2645-10 разрешается с 07:00-09:00 утра до 23:00 вечера. При этом надо соблюдать тишину с 13:00 до 15:00. Но все зависит от дня недели и региона России. Также в законе указано, что сила звука не должна превышать 30 дБ.