Необходимость нотариального заверения трудовой книжки при получении заработка после сокращения

• г. Иркутск

Обязательно заверять трудовую книжку у нотариуса для получения среднемесячного заработка за второй месяц после сокращения. ТК также ведется в электронном виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Светлана

На самом деле нотариус заверяет копию, - подтверждает подлинность документа, при наличии оригинала, в не зависимости от того трудовые отношения у обратившегося или иные.

Ну да подлинность может подтвердить директор или кто-либо иной, однако только нотариусы в рамках закона действуют как профессиональные свидетели.

Трудовая книжка не заверяется у нотариуса вообще.

А может подлинность подтвердить директор регионального представительства? Я ему буду писать заявление на выплату? И второй месяц у меня заканчивается 15.07, не рано будет написано заявление от 05.07?

Да не заверяется трудовая книжка вообще. Какая подлинность?