Не лишаемся ли мы (я и брат) нашей доли в приватизированной квартире?
Ни в коем случае не стоит делать такого заявления. Следует дать нотариальную доверенность, если кто-то не может лично ходить по инстанциям. Иначе у вас не будет доли, а у отца будет ваша доля.
На самом деле , такое заявление означает именно отказ от участия в приватизации.
Вы лишаетесь доли в квартире.Чтобы не ходить по конторам всем вместе Вам необходимо оформить нотариальную доверенность на кого нибудь одного.
В доверенности обязательно указать круг полномочий , с указанием того ,что доверенность выдается именно на оформление Вашего участия в приватизации.