Беременна больше 30 недель, по закону меня могут расписать в загсе побыстрее?
В СК РФ сказано, что при беременности и по иным уважительным причинам возможно проведение торжественной церемонии в день подачи заявления. Будущие молодожены обращаются в ЗАГС по месту прописки одного из них, где пишут документ.
Срок проведения свадьбы устанавливается начальником ЗАГСа в зависимости от ситуации. На практике работнику загса свойственно прислушиваться к пожеланиям пары. Единственное условие для молодых — подать документы с указанием причины, по которой требуется ускорить регистрацию. Чаще всего это справка из женской консультации.