Можно ли составить алиментное соглашение при низкой зарплате и долгах по кредитам?
Можете составить нотариальное соглашение. Будет оспаривать или нет, - нам это неизвестно. Согласно новому закону, прожиточный минимум должны оставлять.
1.Да, вы можете составить такое соглашение у нотариуса
2.Пристав не будет его оспаривать
3.Закон об оставлении прожиточного минимума должнику будет действовать с 1 февраля 2022 года и это означает, что с вас имеют право удерживать в сумме до 50 % от вашей зарплаты, т.е. из 14 680 вычитают 13 %,получается 12 771,6.Ее делят на 2 и 4000 в пользу мамы и на погашение остального пойдет 1431,6
Ваш прожиточный минимум сейчас приставу до лампочки.
С февраля 22 года он его будет учитывать.