Ребёнок едет в отпуск с бабушкой и дедушкой по россии, нужна ли доверенность на ребенка и где взять образец доверенности?
Добрый день. Да доверенность обязательно нужна, она заверяется у нотариуса у него же есть нужные образцы.
Здравствуйте! Если Вы собираетесь в длительную поездку по России, то для избежания проблем я советую оформить доверенность на сопровождение ребёнка. Образец такой доверенности Вы можете найти в интернете, обязательно должны быть указаны персональные данные несовершеннолетнего ребёнка, данные о его родителях, Ваши паспортные данные, перечень представляемых интересов, дата и подписи. Такая доверенность может быть как нотариально заверенной, так и составлена в простой письменной форме.
Никаких доверенностей не требуется.