Продажа недвижимости при наследстве - нужно ли ждать полугодовой мораторий, если наследник - единственный сын?
Никакой другой процедуры нет. Наследник получит свидетельство о праве на наследство через полгода. Далее сможет распорядиться данным имуществом.
Илья, здравствуйте.
Нет другой иной процедууры.
Подаётся заявление нотариусу, через пол года свидетельство о наследство.
Здравствуйте.
О каком моратории Вы пишите? Процедура одна. Собственником наследник становится после получения свидетельства о праве на наследство и регистрации права собственности, если она предусмотрена законом. Это возможно только через 6 месяцев после смерти наследодателя. До приобретения права собственности (в Вашем случае в порядке наследования) никакие сделки с имуществом невозможны.