Смоленск, 05.07.2021, 12:02

Скажите могу ли я получать детские, если я не работаю у меня Ковид, я в разводе больше года и не получаю алименты.

Вопрос №18563611 из г. Смоленск
опубликован 05.07.2021, 12:02
Скажите могу ли я получать детские, если я не работаю у меня Ковид, я в разводе больше года и не получаю алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно уточнить о какой льготе идет речь, пособие с 3 до 7 лет или пособие с 8-16, уточните пожалуйста о какой льготе вы говорите?

05.07.2021, 12:04

Могут не дать... условия не выполнены... я про пособие, где надо показывать доходы...

05.07.2021, 12:04

Вам вряд ли... там нужны бумаги о доходах и т.д.

05.07.2021, 12:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сейчас будут выплачивать 6000 ежемесячно, это от 8 до 16 лет.

05.07.2021, 12:06

Вам вряд ли... там нужны бумаги о доходах и т.д.

05.07.2021, 12:08

Получить его могут следующие категории родителей: Единственный родитель — в акте о рождении нет сведений о втором родителе, сведения об отце внесены в акт по заявлению матери, второй родитель умер, объявлен умершим или признан безвестно отсутствующим.

Условия для ее получения обозначил Минтруд:

пособие полагается на ребенка от 8 до 16 лет включительно;

среднедушевой доход семьи должен быть меньше прожиточного минимума на человека (при этом в расчет берутся алименты, если второй родитель выплачивает их после развода).

ребенка воспитывает один родитель, второй родитель умер, пропал без вести, не записан в свидетельство о рождении ребенка;

родители в разводе, при этом второй родитель ребенка является злостным неплательщиком алиментов.

Имущество, записанное на семью, также не должно поражать роскошью. Семья может владеть одной квартирой, жилым домом, дачей, земельным участком, гаражом, автомобилем, мотоциклом, трактором и лодкой.

Будет действовать принцип так называемого «нулевого дохода». Для получения пособия у взрослого члена семьи на протяжении года должно обязательно быть поступление средств от трудовой или творческой деятельности, стипендии или пенсии. Будут предусмотрены и исключения. Родителю, у которого в расчетном периоде не было вообще никаких доходов от работы, пособие не дадут.

05.07.2021, 12:10