Как получить пенсию без трудовой - опыт борьбы с отказом ПФ
А причем тут ПФР?
То есть Ваш работодатель не выполнил требования, а виноват ПФР?
Разве это логично?
Можете по суду обязать работодателя внести необходимые сведения и отчёты.
Здравствуйте! Вам необходимо в судебном порядке установить факт работы там, где нет документов. Доказывать можно свидетельскими показаниями и документами, которые косвенно подтверждают, что Вы там работали.
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ, НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПЕНСИИ И ПЕНСИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ
Утвержден постановлением Правления Пенсионного фонда
Российской Федерации от 23 января 2019 г. N 16 п
Только этим нормативным актом руководствуется ПФР в своих действиях по назначению пенсии.
Право на пенсию определяется в соответствии с Федеральным законом № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и Постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"