Как правильно начисляются отпускные учителям с классным руководством за июль и август?
Здравствуйте, Ольга.
1. В соответствии с Письмом Министерства просвещения РФ от 28 мая 2020 г. № ВБ-1159/08 "О направлении разъяснений" периоды осенних, зимних, весенних и летних каникул, установленные для обучающихся общеобразовательных организаций, а также периоды отмены (приостановки) для обучающихся занятий по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям, не совпадающие с ежегодными основными удлиненными оплачиваемыми и ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками педагогических работников, являются для работников рабочим временем и выплаты за классное руководство осуществляются.
2. В нерабочее время, в том числе и в период ежегодного основного оплачиваемого отпуска, выплаты за классное руководство не осуществляются, но при начислении отпускных учитываются (ст. 139 ТК РФ).
Надеюсь мой ответ был вам полезен!
За что вам должна начисляться выплата за классное руководство в отпуске, если вы его не ведёте? вы о чём простите?