Может ли кассация что то изменить и могут ли заменить на условный срок?
Моего мужа осудили по статья 228 часть 2 (хранение конопли, т.е.марихуаны без цели сбыта весом 3 кг.) и назначили наказание 4 года лишения свободы общего режима. В деле нет ни одного отягчающего обстоятельства. А смягчающие такие: двое несовершеннолетних детей от первого брака (7 и 17 лет), иждевенцы мой сын-инвалид и его дядя-инвалид (олигофрения в степени выраженной дебильности), мой муж единственный кормилец у нас, я не работаю (по уходу за сыном). Муж раннее не судим, характеристика положительная. В деле есть справки о том, что мой отец инвалид и мама после операции, это для того, что мне опереться не на кого, не кому помочь. Может ли кассация что то изменить и могут ли заменить на условный срок? Спасибо.
Евгения, по такой статье (тяжкое преступление) шанс получить условное наказание невелик, хотя были случаи, когда назначали условное наказание. Считаю, что есть основания для применения ст. 64 УК РФ - назначение наказания ниже низшего предела, т.е. ниже 4 лет.