Как продать автомобиль без участия владельца - ситуация с мамой и отсутствием в ПТС.
Здравствуйте!
Пусть ваша мама оформит на вас доверенность.
Если в доверенности предусмотрено право на распоряжение имуществом, то вы можете от имени вашей мамы продать автомобиль без ее участия.
В этом случае собственником (продавцом) будет ваша мама, однако в договоре купли-продажи необходимо будет указать, что от ее имени действуете и подписываете договор вы, со ссылкой на доверенность и с указанием ее реквизитов.
Всего вам доброго.
Добрый день.
1. Составьте доверенность. (Если мама не может присутствовать у нотариуса, то нотариус может к ней выехать) уточняйте непосредственно у него.
2. Нотариус вас сориентирует на правильно составления текста доверенности. Это входит в обязанность нотариусов.
3. Пропишите в договоре купли-продажи, что вы действуете в интересах и от имени мамы.