Не выдают аттестат за 11 класс потому что ребенок не сдал обходной.
Здравствуйте,
ст. 60 от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" предусматривает, что:
4. Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдаются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, документы об образовании и документы об образовании и о квалификации.
Вы можете для начала написать письменное обращение в школу с требованием выдать аттестат.
Также дополнительно рекомендую ознакомиться с Приказом Минпросвещения РФ от 22.03.2021 № 113 "Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов о среднем общем образовании в 2021 году".
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Это незаконно. Напишите жалобу в прокуратуру и министерство образования.
Здравствуйте. Напишите жалобу в ваш местный отдел образования, так как действия администрации школы не правомерные.
Нет никаких обходных, это не работа, а школа, жалуйтесь в прокуратуру.