Кто сохранит служебную квартиру при разводе - медработник или военный?
Квартира распределена супруга на период службы, а потому в случае расторжения брака права пользования последней за Вами не сохраняется.
Здравствуйте, Анжела.
С целью защитить интересы несовершеннолетних, даже если Ваш супруг военный демобилизуется и его попросят освободить жилплощадь в связи с увольнением из армии, он и его семья смогут использовать казенное жилье для проживания вплоть до того момента, пока самому младшему лицу не исполнится 18 лет. После этого жилплощадь нужно сдать собственнику.
Закон дает однозначный ответ — служебное жилье после развода не может быть поделено на части, так как не имеет отношения к совместно нажитому имуществу супружеской пары, они не более, чем временные арендаторы казенного помещения.
Вас супруг не может выселить из казенного помещения даже после развода, как бы ему этого не хотелось. Закон на вашей стороне..
В таких ситуациях Вам, Анжела, необходимо обратиться с заявлением в судебный орган для защиты своих прав и прав несовершеннолетних детей.
Законом определено, что если в служебной квартире официально прописаны дети, не достигшие возраста 18 лет и их мать, то никто не имеет права выселить семью из дома.