Нижний Новгород, 05.07.2021, 23:57

Если ребенок учится в колледже, техникуме, в вузе дадут ли выплату 10 тыс руб в августе 2021?

Вопрос №18565004 из г. Казань
опубликован 05.07.2021, 23:57
Если ребенок учится в колледже, техникуме, в вузе дадут ли выплату 10 тыс руб в августе 2021?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, только для тех, кто учится в школе. Семьи, в которых есть школьники или шестилетние дети, получат по 10 тыс. рублей на ребёнка. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Об этом 2 июля сообщается на сайте Кремля.

Согласно указу, к новому учебному году по 10 тыс. рублей получат семьи школьников от шести (если шесть лет ребёнку исполнилось до 1 сентября) до 18 лет, а также люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (или их законные представители), которые учатся по общеобразовательным программам.

06.07.2021, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если у вашего ребенка День рождения от 15 июля (то есть ему пока не исполнилось 18 лет), то вам положена единовременная выплата.

06.07.2021, 00:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если ваш ребёнок инвалид, то получит.

"единовременная выплата будет произведена «инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство Российской Федерации и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей)».

06.07.2021, 08:59

Здравствуйте. К сожалению нет.

Указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» от 02.07.2021 г.

Денежные средства получат следующие категории граждан:

родитель (усыновитель/опекун/попечитель) ребенка возрастом от 6 до 18 лет (на 1 сентября 2021 должно быть 6 лет и не должно быть 18);

инвалиды, а также лица с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет (или их представители), обучающимся по основным общеобразовательным программам.

Если в семье несколько претендентов на данную материальную поддержку, то по 10000 выплатят на каждого.

Обязательные условия для назначения:

соответствие возрасту, согласно Указу президента РФ;

наличие гражданства РФ как у ребенка, так и у заявителя;

поданное заявление в ПФР в отведенный срок.

06.07.2021, 10:28

В августе-декабре 2021 года семьи с детьми школьного возраста смогут получить разовые выплаты по 10000 рублей.

06.07.2021, 10:29

В августе-декабре 2021 года семьи с детьми школьного возраста смогут получить разовые выплаты по 10000 рублей.

06.07.2021, 10:29

Здравствуйте. У вас должно быть заключение психолого-медико-педагогической комиссии, что ваш ребенок, имеет недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, препятствующие получению образования без создания специальных условий, пункт 16 статьи 2 Федерального образовании в РФ от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

07.07.2021, 21:42

Если ребенок учится в колледже или техникуме, в вузе дадут ли выплату 10 тыс руб в августе 2021?

Да, теперь дадут. Учащиеся колледжей и техникумов, вузов (институтов, университетов) даже являясь студентами, а не школьниками имеют право получить единовременное «путинское» пособие. Теперь студенты могут получать стипендию, пользоваться учебным общежитием, бесплатное питание и получить 10 тыс. рублей от государства.

02 июля 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин Указ № 396«О единовременной выплате семьям, имеющим детей». В нем указано, что очередное разовое денежное пособие в размере 10000 рублей должно быть направлено на всех детей в возрасте от 6 до 18 лет, причем уже неважно, в отличии от предыдущей версии редакции указа, являются они школьниками или нет (главное условие получение денег начиная с шести лет — достижение возраста 6 лет не позднее 01.09.2021).

06.07.2021, 00:14

Если нет 18 лет, то получит.

07.07.2021, 00:01

Если ребенок учится в колледже, техникуме, в вузе дадут ли выплату 10 тыс руб в августе 2021?

Да, теперь дадут. Учащиеся колледжей и техникумов, вузов (институтов, университетов) даже являясь студентами, а не школьниками имеют право получить единовременное «путинское» пособие. Теперь студенты могут получать стипендию, пользоваться учебным общежитием, бесплатное питание и получить 10 тыс. рублей от государства.

02 июля 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин Указ № 396«О единовременной выплате семьям, имеющим детей». В нем указано, что очередное разовое денежное пособие в размере 10000 рублей должно быть направлено на всех детей в возрасте от 6 до 18 лет, причем уже неважно, в отличии от предыдущей версии редакции указа, являются они школьниками или нет (главное условие получение денег начиная с шести лет — достижение возраста 6 лет не позднее.

06.07.2021, 00:15

Если нет 18 то должен получить.

07.07.2021, 00:04

А если исполнилось 18 лет уже.

06.07.2021, 00:48

Надо ждать разъяснений госорганов. Но из контекста самого указа - по достижении совершеннолетия право на выплату будут иметь лишь инвалиды, лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство Российской Федерации и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей).

06.07.2021, 04:48

До 18 лет! если больше, то нет.

06.07.2021, 09:01

Только исполнилось 18 но нет 19

06.07.2021, 21:50

Не понятен вопрос объясните какой?

07.07.2021, 00:04

До 18 лет, если исполнилось 18 лет, всё уже не дадут. До 18 лет, до...т.е. после того, как исполнилось 18 лет, уже не дадут.

07.07.2021, 10:08

А если ребенок 18 лет астматик.

06.07.2021, 21:46

Обращайтесь в больницу.

07.07.2021, 00:02