Прошло 30 дней, а ответа на мое заявление от полиции не получила. Как правильно написать заявление на получение копии ответа?
Здравствуйте!
В таком случае жалобу пишите в прокуратуру в произвольной форме, а копию жалобы направьте начальнику отдела полиции.
Направьте жалобу прокурору. Это можно сделать лично на приеме в прокуратуре, почтой, через госуслуги или через сайт прокуратуры.
Кроме того можете обжаловать бездействие полиции в суд. В каком порядке (по УПК или КАС РФ) будет зависеть от того, что было за заявление. Если о преступлении, то в порядке гл. 16 УПК РФ, если просто обращение то см. КАС РФ и закон об обращениях граждан.
Можете и вышестоящему руководству полиции жалобу написать, но это мало что даст.