Где можно в Крыму сделать доверенность на ребёнка с апостелем, для выезда с Украины жены с ребёнком, я отец живу в Крыму.
Здравствуйте!
В Крыму нигде не сделаете
Украины не признает никаких документов, выданных в Крыму
Оформляете у любого нотариуса вне Крыма
Апостиль для использования в Украине не нужен.
Алексей, доверенность вы можете оформить у любого нотариуса, а апостиль проставить в Министерстве юстиции Крыма.
Обратитесь к любому нотариусу. Апостиль делается только в Минюсте.
Добрый день, Алексей.
Только на материковой части РФ сможете оформить согласие на выезд ребенка.
Родительские права не передаются по доверенности.
Документы, оформленные в Крыму, в Украине являются ничтожными, и считаются выданными оккупационной властью, поэтому не признаются.