Зерноград, 06.07.2021, 11:18

Что делать, если нотариус не хочет делать запрос в банки (счета) если наследники несовершеннолетние дети?

Вопрос №18565658 из г. Зерноград
опубликован 06.07.2021, 11:18
Что делать, если нотариус не хочет делать запрос в банки (счета) если наследники несовершеннолетние дети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Писать жалобу на нотариуса, это его прямая обязанность.

06.07.2021, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите на него жалобу в нотариальную палату региона.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.07.2021, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А разве состав наследников влияет на действия нотариуса? Если бы умерший был ребенком 3-х лет - тогда понятно... Жалуйтесь в нотариальную палату, подавайте в суд...

06.07.2021, 11:20

Как это не хочет это его обязанность по установлению наследственной массы, пишите жалобу. Потом если позже откроются какие либо счета вам придется их включать в наследственную массу, это выйдет вам в дополнительные расходы. За то у вас тогда нотариус берет деньги по оформлению наследства?

06.07.2021, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если закон обязывающий нотариуса сделать эти запросы?

06.07.2021, 11:27

Есть. ГК РФ и "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) , плюсом подзаконные акты и инструкции для нотариусов, отдельно про наследство имеется...

06.07.2021, 11:30