Инстаграм-заказ стал проблемой - угрозы судебным иском из-за отказа от посылки

Заказала с инстограм а посылку по дурости. Звонят через 3 дня я отказываюсь от посылки, сейчас идут смс с угрозами о суде и что подготовлен иск в суд если не заберу посылку буду выплачивать 12 000

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вопрос то какой к юристам? От получения посылки Вы можете отказаться, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

Если вы не хотите получать посылку, то не получайте. Напишите заявление в полицию об угрозах.