Долга нет, но счетчик прошел поверку - можно ли списать задолженность?

Прошёл срок поверки не заметили, пришёл долг по счётчику долга нет, сняли счётчик прошли поверку, признан годным, можно ли списать долг.
Лучший ответ

Если прибор учёта признан годным и прошел проверку, то Вам обязаны произвести перерасчёт платы по показаниям прибора учёта.