Проблемы с отдачей телефона в ремонт - несоответствие подписей на купоне заказа и правилах. Возможно, нарушение закона?
Здравствуйте. Да, конечно делать так нельзя. Это уголовно наказуемое деяние.
Здравствуйте.
Нет здесь состава преступления. У Вас гражданско-правовые отношения, никакой подделки или уголовной ответственности нет.
В описанном вами случае состава преступления нет.
Статья 327 УК РФ предусматривает ответственность за подделку удостоверения, паспорта гражданина или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.
Официальными являются только документы органов законодательной, исполнительной власти и местного самоуправления.
Подделка документов других организаций или ИП может является только способом совершения других преступлений или административных правонарушений, либо обстоятельством, отягчающим вину лиц в их совершении.
В вашем случае фальсификация подписи не использовалась для совершения другого преступления либо административного нарушения.
Здравствуйте, Елена!
Это вопрос лежит в гражданско-правовом поле. Если телефон отремонтируется и будет Вам возвращен, то состава уголовного преступления не имеется. Если телефон не вернут и будут ссылаться, что телефон не брали и подписи не их, то тогда в этом случае будут усматриваться признаки наличия состава мошенничества.